Последние документы

Контакты

Адрес: 630071 г. Новосибирск, ул. Спортивная, 23

Телефон: 8 (383) 373-07-81

E-Mail: UKCHS@kpd-gs.ru


Голосование по шлагбаумам!

01.07.2017

СООБЩЕНИЕ
Об итогах общих собраний собственников жилых помещений МКД, проходивших в июне 2017г. с повесткой дня по внедрению системы коллективной безопасности жилого комплекса  «Чистая Слобода»

             Сообщаем Вам, что в период с 13.06.2017г. по 22.06.2017г. были проведены общие собрания. Ввиду того, что легитимность собрания не была обеспечена (из-за низкого процента  присутствующих собственников) принято решение перевести голосование в заочную форму. 01.07.2017г. в почтовых ящиках вместе с единым платежным документом (квитанция на оплату) Вам будут предоставлены бюллетени заочного голосования. Которые будет необходимо сдать до 15.07.2017г.  председателю совета дома или в офис управляющей компании. До 30.07.2017г. счетной комиссией из состава ПСД и лиц назначенных в ходе собраний будет проведен подсчет голосов и доведено принятое решение.

           Решение будет принято в случае 67% голосов с каждого МКД.

Таким образом,  возможности «поставить галочку» у управляющей компании не будет. Автора этого вопроса приглашаем в счетную комиссию.

УК никому ничего не навязывает. Просто, УК является конечным пунктом приема жалоб и заявлений от жителей нашего микрорайона на украденные автомобили, велосипеды, порчу своего имущества иными лицами, просьб записей с камер видеонаблюдения, установленных не на каждом  МКД.

Что касается вопроса финансовой составляющей по оборудованию для ограничения проезда: все расходы берет на себя инвестор и соответственно он предлагает свое частное охранное предприятие (для примера – организация  режима  въезда в аэропорт «Толмачево» проведено этой компанией с момента реконструкции аэропорта. Так же, специалистами этой компании не один  год осуществляется техническое обслуживание парковки ЖД вокзала и нескольких  ТСЖ.

 За осуществление  силами ЧОП  мероприятий по обеспечению  безопасности проживания   на территории микрорайона, в том числе  с круглосуточных   патрулированием,  оплата составит  100 рублей  в месяц с квартиры.

За использования системы  допуска автомобилей,  за обслуживание  системы «Парктайм»  оплата составит 100 рулей в месяц за автомобиль. Льготная категория граждан, проживающая на микрорайоне, полностью попадает под нормативно – правовые акты о льготах. Более подробно информацию можно получить у своих ПСД, а так же на сайте УК.

             Что касается организации патрулирования – в случае положительного принятия решения на создание системы коллективной безопасности будет организовано:

1.      Круглосуточное патрулирование (2-3 патруля);

2.      Три круглосуточных поста, где будут нести дежурства начальники смен (обеспечивать беспрепятственный проезд спец.транспорта, такси и т.д.) без покидания поста.

3.      Оперативное реагирование на нарушение КоАП РФ (распитие спиртных напитков на детских площадках, курение в местах общего пользования, нарушение закона о тишине и других конфликтных ситуаций.)

4.      Организация оперативного взаимодействия с группой быстрого реагирования.

 

 

                                                                 С уважением,  администрация управляющей компании.

 

← Все новости